Итоги открытого областного молодежного форума

Итоговое информационное письмо


Департамент общего образования Томской области,

ОГУ «Региональный центр развития образования»,

Управление образования Администрации ЗАТО Северск,

МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный Центр Образования»,

РВЦИ МОУ «Северская гимназия»,

МОУ ДОД Детская художественная школа Итоги открытого областного молодежного форума г. Северск

при поддержке

депутатов Гос Думы Томской области, Комитета по высокому и среднему

проф образованию Администрации Томской области, Комитета по развитию предпринимательства, Департамента реального сектора экономики Томской области,

Думы ЗАТО Северск, ФГУП «Сибирский хим Итоги открытого областного молодежного форума комбинат»,

Бизнес - инкубаторов СТИ НИЯУ МИФИ, ТГУ, ТГАСУ


Генеральный информационный партнер: ГТРК "Томск" Официальный информационный партнер: РИА-Новости.

Информационный портал форума: http://shpi.dviger.com/ на веб-сайте НОУ «Открытый молодежный университет»

раздел «Школьный Итоги открытого областного молодежного форума предпринимательский инкубатор»




ИТОГИ

^ ОТКРЫТОГО ОБЛАСТНОГО

МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА

«Новое поколение:

кадровый резерв XXI века»

04-09 апреля 2011 года


4-9 апреля 2011 г. состоялся Открытый областной молодёжный форум «Новое поколение: кадровый резерв XXI века» в МОУ «Северская гимназия Итоги открытого областного молодежного форума».

Форум является итоговым образовательным событием Региональной тьюторской программки гуманитарного сопровождения образовательных инициатив учащихся (школьников 1-11 классов, учащихся НПО и СПО), включающей 5 шагов в течение учебного года.


Форум является составной частью сетевых программ:


В этом году мы сохранили все прежние направления Форума и попытались сделать все условия для заслуги целей Итоги открытого областного молодежного форума форума, это:


На 20 секциях 890 создателей личных, групповых, командных работ представили более 500 исследовательских работ, проектов, авторских произведений Итоги открытого областного молодежного форума.

В Форуме – 2011 приняли роль около 2000 учащихся и преподавателей общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, студентов и педагогов техникумов и колледжей Северска, Томска, Томской, Кемеровской областей. Всего в форуме приняло роль 53 образовательных Итоги открытого областного молодежного форума учреждений:

^ 23 образовательных учреждения г. Северска (№76, 78, 80, 81, 83, 84, 85, 87, 88, 89, 90, 196, 197, 198, Северская гимназия, Северский Лицей, Северский физико-математический лицей, Самусьский лицей, Детская художественная школа, Детская музыкальная школа, Центр детского творчества, Центр «Поиск», СТИ НИЯУ МИФИ);

^ 18 образовательных учреждений г. Томска (№ 3, 11, 12, 19, 22, 31, 49, Лицей Итоги открытого областного молодежного форума №7, Гимназия №6, Гимназия №29, Лицей при ТПУ, Центр Дома молодежи, Центр «Звездочка», Центр «Синяя птица», Томский сельскохозяйственный техникум, Томский муниципальный Институт, Томский Институт систем управления и автоматизации, Томский Муниципальный архитектурно-строительный институт);

^ 11 образовательных учреждений Итоги открытого областного молодежного форума Томской области (Зональненская СОШ, Калтайская СОШ, Малиновская СОШ, Зырянская СОШ, Нелюбинская СОШ, Зоркальцевская СОШ, Рыболовская художествення школа Томского района; Поротниковская СОШ Бакчарского района, Белоярская СОШ №2 Верхнекетского района, Песочнодубровская СОШ Кожевниковского Итоги открытого областного молодежного форума района, Шегарская СОШ №1 Шегарского района). Также школа №6 г. Юрги Кемеровской области.


Экспертная работа по фронтам форума прошла в 2 шага. 1 шаг – стендовая защита: представление творческих работ в приятной форме и проведение переговоров создателей с профессионалами. Все Итоги открытого областного молодежного форума участники стендовой защиты получили сертификаты и памятные сувениры с логотипами форума. По итогам стендовой экспертизы обусловились работы, которые были отмечены Дипломами по номинациям. Наилучшие работы, более много надлежащие экспертным аспектам Итоги открытого областного молодежного форума, были приглашены на аудиторную защиту – 2 шаг. Аудиторная защита: создана для углубленного экспертного анализа, проф обсуждения и дизайна советов для предстоящего развития наилучших творческих работ. По итогам аудиторной защиты обусловились работы для награждения Дипломами I Итоги открытого областного молодежного форума, II, III степени и Дипломами Гран-при. Всего в этом году Дипломами Гран-при были отмечены 80 работ (Приложение №1).


В форуме учащихся исходных классов «Мир моих интересов» приняли роль 350 учащихся Итоги открытого областного молодежного форума и 150 взрослых. На секциях было представлено 140 работ. Наилучшие 9 работ по решению профессионалов были приглашены на стендовую защиту огромного форума. Одна работа была отмечена Дипломом Гран-при, другие дипломами в номинациях.


В рамках молодежного форума прошел Итоги открытого областного молодежного форума ^ Медиа-форум “INFOrm-поток’11” для 120 школьников и студентов, которые во время форума распределились по рабочим группам - потокам: телестудия, Веб - вещание, издательский проект. Любая группа в конце форума представила свои Итоги открытого областного молодежного форума материалы: видеоклипы, Веб - странички, информационную стенную газету по итогам форума «Экран». Для молодых журналистов были организованы экскурсии на Муниципальную Телевизионную и Радиовещательную Компанию «Томск», на Томский региональный медиа-центр РИА-Новости, также Пресс Итоги открытого областного молодежного форума-брифинги, мастер - классы журналистов-профессионалов. Обычно прошла Олимпиада по журналистике. В этом году в ней приняло роль 70 учеников, 5 наилучших работ отмечено Дипломами Гран-при.


В первый раз в рамках форума прошли умственные чемпионаты - математические Итоги открытого областного молодежного форума, хим, филологические, физические бои и умственная игра «Что? Где? Когда?». Чемпионат был ориентирован на формирование способностей групповой работы; на развитие умений роли в научной дискуссии, оппонирования; на выявление и поддержку профессиональной молодежи Итоги открытого областного молодежного форума в научных областях. По итогам чемпионата 10 команд были отмечены особыми Дипломами.

Различной была культурная программка форума, в которую вошли мастер – классы, игровые программки (к примеру, «Шоу проказников», которую провела Итоги открытого областного молодежного форума для учеников исходных классов Емельянова Анжела, ученица МОУ СОШ № 11 г. Томска). Прошел закрытый показ «Северская премьера: премьера первого томского молодежного кинофильма «Мечтатели», концерт группы «2-ЭМ» (г. Томск).

В деньки форума были проведены семинар «Особенности оценки Итоги открытого областного молодежного форума компетентностных результатов в открытом образовательном пространстве» для управляющих творческих работ и круглый стол «Возможности Северска по развитию научно-технического творчества и предпринимательской культуры школьников: внутренние и наружные ресурсы» с Итоги открытого областного молодежного форума ролью представителей власти, ВУЗов, бизнеса, СМИ.


Информационную поддержку оказали Генеральный информационный партнер: ГТРК "Томск" Официальный информационный партнер: РИА-Новости и Информационный портал форума: http://shpi.dviger.com/ на веб-сайте НОУ «Открытый молодежный университет Итоги открытого областного молодежного форума» раздел «Школьный предпринимательский инкубатор».


В поледний денек форума прошла ^ III Областная выставка научно-технического творчества молодёжи, в какой приняли роль работы, выставленные на разных секциях форума, всего 20 работ. Научно-техническое творчество молодёжи – это Итоги открытого областного молодежного форума очень животрепещущее, перспективное и начинаемое интенсивно поддерживаться государством направление. Участники выставки воспримут в мае роль в Областной научно-технической выставке в Томске. Данное направление непременно сохраниться на Форуме и Итоги открытого областного молодежного форума в дальнейшем.


Для обладателей Дипломов Гран-при прошел ^ Конкурс областного кадрового ресурса «Предпринимательская инициатива старшеклассников». Приняло роль в конкурсе 90 учащихся. На первом шаге прошла стендовая презентация наилучших работ форума, экспертиза выявления и развития предпринимательского потенциала Итоги открытого областного молодежного форума проектов старшеклассников. Потом участники конкурса слились в «креативные группы» по фронтам – потокам:

Задачка каждой группы была Итоги открытого областного молодежного форума создать, избрать и доказать три наилучших предпринимательских мыслях от потока («Актуальные предпринимательские идеи – 2020»). Потом прошли консультации с профессионалами, которые позволили сделать окончательный выбор мыслях для Школьного предпринимательского инкубатора. Может быть, эти самые идеи Итоги открытого областного молодежного форума будут разрабатываться в последующем учебном году. На закрытии форума каждому сгустку была представлена «Минута славы» для творческой презентации наилучших предпринимательских мыслях.


76 учащихся (8-11 классы) получили сертификаты, подтверждающие то, что они попали в реестр Итоги открытого областного молодежного форума Регионального банка данных «Молодёжный кадровый ресурс системы общего образования Томской области» (Приложение №2). 14 учащихся (7 классы) – в Банк данных «Резиденты Северского школьного предпринимательского инкубатора» (Приложение №3).

16 старшеклассников стали фаворитами данного конкурса и получили ^ Дипломы ТОП Итоги открытого областного молодежного форума-ЛИДЕРОВ Деловой сессии Северского Школьного предпринимательского инкубатора.


В качестве профессионалов на форуме работали 40 студентов, 110 педагогов ВУЗов, профессионалов компаний, организаций, интересующихся поддержкой образовательной инициативы молодёжи.

67 преподавателей гимназии были задействованы в подготовке и проведении Итоги открытого областного молодежного форума форума в качестве организаторов, ведущих секций, профессионалов. 133 ученика гимназии смогли испытать свои силы в качестве профессионалов, организаторов событий, ответственных за техническое обеспечение и обеспечение стендовых, аудиторных защит.


Оргкомитет Открытого областного молодежного Итоги открытого областного молодежного форума форума выражает всем искреннюю благодарность за поддержку данного образовательного действия. Возлагаем надежды на предстоящее сотрудничество в осуществлении программ формирования и развития Молодежного кадрового ресурса Томской области!!!


^ Координатор молодежного форума Ковалева Ольга Ивановна

(РВЦИ МОУ Итоги открытого областного молодежного форума «Северская гимназия»)

(8-382-3) 77-25-34, 77-31-97; т/факс (8- 382-3)-77-25-30, адресок электрической почты:

e-mail: gimnazija@tomsk-7.ru, ouk@sibmail.com


Приложение №1


Перечень работ, удостоенных высшей заслуги Форума 2011

Дипломами Гран-при




^ Заглавие творческой работы

Создатели творческой работы

Управляющий

Исследования и проекты по экологии

1

^ Незапятнанный Итоги открытого областного молодежного форума город очами школьника

(исследование)

Казакбаев Рустам, ученик 8 класса МОУ СОШ №80 г. Северска

Журавлева Эльвира Ивановна, учитель

2

^ Сохрани зеленоватого друга (соц проект)


Козловская Анастасия, Дударчик Лена, Левинская Анастасия, Александрова Екатерина, Саприна Юлия, обучающиеся 8 класса Итоги открытого областного молодежного форума МОУ «Малиновская СОШ» Томского района

Гарейшина Инна Георгиевна, учитель биологии и химии

3

^ Исследование свойства и воздействия различных видов воды на живы организмы (проектно-исследовательская) – Диплом в номинации «инновационный прорыв»

Бударина Евгения, Зайцева Лена, Лаврентьева Итоги открытого областного молодежного форума Сабина, учащиеся 9В класса МОУ СОШ №49 г. Томска

Чуяшова Людмила Ивановна, учитель химии, зам. директора по УВР

Исследования по экономике, социальные проекты

4

^ Рыночные дела в школе (проект)

Репина Анастасия, Насонова Анна, учащиеся 4 класса Итоги открытого областного молодежного форума МОУ «Белоярская СОШ №2» Верхнекетского района

Бугрова Екатерина Алексеевна, учитель исходных классов

5

^ Посылка бойцу (соц проект)

Быков Александр, Фёдорвеев Александр, Гончарова Алёна, Комлева Лена, учащиеся 8 класса МОУ «Зональненская СОШ» Томского района

Петрова Ольга Викторовна, заместитель директора Итоги открытого областного молодежного форума по ВР, Корсак Татьяна Ивановна, учитель арифметики

6

^ Дорогие мои старики (соц проект)

Фатхутдинова Вероника, учащаяся 8Б класса МОУ «СОШ № 80» г. Северска

Мячина Наталья Владиславовна, учитель технологии, Портнягина Оксана Владимировна, учитель арифметики

Исследования и проекты Итоги открытого областного молодежного форума по истории, культуре, праву, краеведению

7

^ Географический центр Томской области (исследование)



Елисеев Андрей, Разин Андрей, Вандышев Андрей, учащиеся 7А класса МАОУ гимназия № 29 г. Томска

Зубарева Александра Викторовна, учитель географии, Вологжанина Лена Ивановна, учитель арифметики

8

^ Героев павших Итоги открытого областного молодежного форума имена (исследование)

Нерадовская Анна, учащаяся 9В класса, Лопаткина Анастасия, учащаяся 9А класса, Бабокина София, Черепанов Алексей, учащиеся 8А класса, Астраханцева Мария, Рамазанова София, учащиеся 6В класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Черепанова Наталья Васильевна, библиотекарь, Баранова Итоги открытого областного молодежного форума Татьяна Васильевна, управляющий музея

Современные межкультурные коммуникации

9

^ To be happy at school (проект)

Духанина Вероника, Усачева Ксюша, Гаман Полина, Коцоева Анастасия, Евтушенко Дарья, учащиеся 6А класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Черепанова Ольга Геннадьевна, учитель Итоги открытого областного молодежного форума британского языка

Современный стиль жизни

10

^ Трибунал над сигаретой (проект)

Учащиеся 9Б класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Беликова Ира Александровна, потрясающий управляющий

11

^ Значение вестибулярного аппарата у человека и животного (исследование) – Диплом в номинации «инновационный прорыв»

Федоровский Итоги открытого областного молодежного форума Кирилл, учащийся 1Б класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Чугай Наталья Викторовна, учитель исходных классов

^ Социокультурные публичные инициативы Школы

12

Наши ветераны (проект)


Минина Евгения, студентка 1 курса ФГОУ СПО «Томский сельскохозяйственный техникум»

Примакова Юлия Викторовна Итоги открытого областного молодежного форума, преподаватель дополнительного образования

13

^ Подарок школе (соц проект)


Данильченко Анэля, Котова Кристина, Фёдорова Екатерина, Чуднова Алина, Гарейшина Екатерина, Смоленцева Екатерина, обучающиеся 7 класса МОУ «Малиновская СОШ» Томского района

Мастихина Вера Александровна, потрясающий управляющий

14

^ Конкурс современной хореографии (проект Итоги открытого областного молодежного форума)

Балинова Юлия, Якубовская Алина, учащиеся 10 класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Башукова Ольга Игоревна, хореограф, Ковалева Ольга

Ивановна, зам. директора по ВР

Школа: контуры грядущего

15

^ Небольшой кусок мела… (исследование)

Быстрая Екатерина, учащиеся 10А класса Итоги открытого областного молодежного форума МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Вагнер Наталья Владимировна, учитель химии

16

^ Ландшафтное проектирование пришкольного участка гимназии № 29 (проект)

Бормотова Дарья, Лушникова Людмила, учащиеся 8в класса

МАОУ гимназия № 29 г. Томска

Бормотова Надежда Владимировна, учитель информатики, Подушкина Лена Викторовна, учитель биологии

Естественнонаучные Итоги открытого областного молодежного форума исследования и проекты (биология, химия, география)

17

^ Исследование воздействия наружных причин на зубную эмаль (проектно-исследовательская)

Харькова Софья, учащаяся 9В класса МОУ СОШ №49 г. Томска

Чуяшова Людмила Ивановна, учитель химии, зам. директора по Итоги открытого областного молодежного форума УВР

18

«Выращивание гриба «Вешенка» в домашних условиях» (проект)

Лаврентьева Сабина, учащаяся 9В класса МОУ СОШ №49 г. Томска

Колмакова Валентина Григорьевна, учитель биологии

Наука: перспективы развития, способности и границы Физические исследования и проекты

19

^ Познавательный курс по астрономии Итоги открытого областного молодежного форума (авторское произведение)

Новосёлов Кирилл, учащийся 8 класса МОУ «СОШ № 78» г. Северска




20

^ Генератор электро - статистических резонансных автоколебаний (проектно-исследовательская)

Лазарейт Жора, ученик 6 класса, Вольянин Давид, Ястребов Тимур, учащиеся 9 класса, ДЮЦ "Звездочка" ТНТЭЛ при МОУ СОШ №49 г. Томска

Балахонов Итоги открытого областного молодежного форума Николай Мартемьянович, управляющий ТНТЭЛ

21

^ Магнито-гравитационный двигатель-генератор (проект)

Брянцев Алексей, Захаренко Илья, Вышлов Кирилл, учащиеся 10 класса, ДЮЦ "Звездочка" ТНТЭЛ при МОУ СОШ №49 г. Томска

Балахонов Николай Мартемьянович, управляющий ТНТЭЛ, Тарасевич Ира Александровна, учитель Итоги открытого областного молодежного форума физики

Наука: перспективы развития, способности и границы Математические исследования и проекты

22

^ Неувязка защиты инфы и методы шифрования (исследование)

Алесин Александр, учащийся 7Б класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Высоцкая Светлана Викторовна, учитель Итоги открытого областного молодежного форума арифметики

23

^ Чем увлекательна уравновешенная троичная система счисления

Трубин Федор, 8 класс,

МАОУ гимназия № 29 г. Томска

Вологжанина Лена Ивановна, учитель арифметики

24

^ Сборник задач «Путь к компетентности» (проект)

Шинковская Анастасия, Зуев Миша, Петлина Валерия, учащиеся 7г класса МАОУ гимназия Итоги открытого областного молодежного форума № 29 г. Томска

Деревцова Лена Викторовна, учитель арифметики

25

^ Признаки делимости и не только лишь (исследование)

Адреевских Дарья, Мирошник Сергей, Ямановкая Анастаия, учащиеся 5 класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Рамазанова Гульнара Муратовна

26

^ Фракталы (проект)

Василенко Наталья, 9 класс,

МАОУ гимназия Итоги открытого областного молодежного форума № 29 г. Томска

Пенькова Марина Антоновна, учитель арифметики

Наука: перспективы развития, способности и границы Современные информационные технологии: программирование и компьютерный дизайн

27

Интересный Delfi (проект)

Лебедев Александр, ученик 9 класса МОУ СОШ №80 г. Северска

Карпова Татьяна Александровна Итоги открытого областного молодежного форума, учитель

Наука: перспективы развития способности и границы Филология: литературоведческие и лингвистические исследования и проекты

28

^ Смысл философской концепции Дориана Грея – героя романа О.Уайльда «Портрет Дориана Грея»

Морозова Екатерина, учащаяся 10 класса МОУ СОШ №22 г. Томска

Перевозчикова Марина Юрьевна Итоги открытого областного молодежного форума, учитель российского языка и литературы

Искусство и авторский мир

29

^ Календарь «Времена года»

3, 5 класс МОУ ДОД «Художественная школа»

Переверзева Светлана Александровна, Федяева Галина Ивановна, педагоги

30

^ Платьица из бумаги

Беляева Алина 7 «б» класс МОУ «Северская гимназия»

Ермакова Итоги открытого областного молодежного форума Людмила Николаевна, учитель ИЗО МОУ «Северская гимназия»

31

^ Ретро авто

Трофимова Валерия 4 «е» класс МОУ ДОД «Художественная школа»

Ермакова Людмила Николаевна, МОУ ДОД «Художественная школа», педагог

32

^ Дизайн открытки в технике поп-ап

Морозова Анна 4 «е» класс МОУ Итоги открытого областного молодежного форума ДОД «Художественная школа»

Радченко Валерия Юрьевна, МОУ ДОД «Художественная школа», педагог

33

^ НАИВ (проект)

Дорофеева Ира, Мурлышева Юлия, Грибавнова Ксюша, Бурликова Ксюша, учащиеся 8 класса СОУ «Северский лицей»

Иванов Вадим Николаевич

Искусство: образы времени

34

^ Не указчик Итоги открытого областного молодежного форума им кнут и плеть» (мятеж юных 70-х годов) (исследование)

Новокшонова Марина, Потанина Элла, 9 «а» класс МОУ «СОШ № 84» г. Северска

Колесникова Лариса Васильевна, искусствовед, педагог

35

^ Художественные и духовные традиции Старой Руси в творчестве живописцев Итоги открытого областного молодежного форума (исследование)

Дурицкая Алёна4 класс МОУ ДОД «Художественная школа» г. Северска

Бородина Надежда Романовна, искусствовед, педагог

36

^ Образование книжки (проект)

Качесова Олеся, 5 класс МОУ ДОД «Художественная школа» г. Северска

Сидорова Лена Валерьевна, искусствовед, педагог

37

^ Территория ДХШ – территория творчества Итоги открытого областного молодежного форума (проект)


Коллектив учащихся МОУ ДОД «Художественная школа (Власов Даниил, Сесик Ульяна, Герасимова Наталья, Ламакина Кристина, Литвинова Марьяна, Шатрова Дарья, Горбунов Илья)

Власова М.Г, Бородина И.А.

Декоративно-прикладное искусство: традиции и современность

38

^ Вышивка атласными Итоги открытого областного молодежного форума лентами (проект)

Белекова Татьяна, учащаяся 10 класса, МОУ «СФМЛ» г. Северска

Салтыкова Любовь Николаевна, учитель технологии

39

^ Мой 1-ый бал (проект)

Царица Дарья, учащаяся 10 класса МОУ «Северский лицей» г. Северска

Каранкевич Лена Николаевна, учитель технологии

Я Итоги открытого областного молодежного форума - создатель (авторские художественные произведения)

40

^ Мир фантазии (авторское произведение)

Михалева Эвелина, Путин Александр, Малаканова Дарья, Бергер Кристина, Евтюшкин Матвей, Избышев Алексей, Арендаренко Жора, Хмелев Роман, учащиеся 3Г класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Смирнова Галина Итоги открытого областного молодежного форума Александровна, учитель исходных классов

41

Очерк

Новиков Миша, учащийся 11 класса МОУ «СОШ № 90» г. Северска

Кочеткова Ольга Александровна, поэт

42

^ Эссе «Отрочество»

Шумилин Геннадий, учащийся 8Б класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Куренкова Виктория Александровна, учитель российского языка и Итоги открытого областного молодежного форума литературы

Медиа-форум “INFOrm-поток’11”

43

^ Областной молодежный

литературно-публицистический

журнальчик «Ключевое слово»

Коллектив учащихся МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Кочеткова Ольга Александровна, редактор, Куренкова Виктория Александровна, учитель российского языка и литературы

44

^ Журнальчик слушателей школы юного журналиста «Контекст Итоги открытого областного молодежного форума»

Коллектив студентов ТГУ г. Томска

Гончаров Никита, редактор, студент 1 курса ТГУ, Мясников Ю.Н., редактор

45

^ Газеты «БП2», «НБП». «Переменка», «Экран»

Коллектив учащихся МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Куренкова Виктория Александровна, Кочеткова Ольга Александровна,

46

^ Журнальчика «На Итоги открытого областного молодежного форума фоне Пушкина»

Коллектив редакции гимназии №1 г. Томска

Зыкова С.Н., управляющий, Мясников Ю.Н., консультант

47

^ Газета «НЕФОРМАТ»

Коллектив редакции МОУ СФМЛ


Галанина Яна Геннадьевна, главный редактор

48

^ Сборная команда телевизионщиков медиа – форума «INFO – поток»

Ефина Анна, Красушкина Анна Итоги открытого областного молодежного форума, Питер Лена, Сычёва Яна, Пупкова Нина, Гудилина Анастасия




49

^ Сборная команда «Интернетчики» медиа – форума «INFO – поток»

Трушкин Фёдорвей, Соколова Ксюша, Петрова Ольга, Хатышев Роман, Шатова Наталья, Маркова Ольга




50

^ Материалы о форуме

Краснушина Анна, студентка ТГУ




51

Материалы о Итоги открытого областного молодежного форума форуме

Андреева Лиана, учащаяся МОУ «СОШ №55» г. Томска




52

^ Материалы о форуме

Доронина Дарья, учащаяся СФМЛ




Олимпиада по журналистике

53




Коцоева Анастасия, учащаяся 6Б класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Беликова Ира Александровна

54




Даутова Марина, учащаяся 7Б класса МОУ «Северская гимназия Итоги открытого областного молодежного форума» г. Северска

Астраханцева Ольга Николаевна

55




Груздев Дмитрий, учащийся 10А класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Заборников Владимир Михайлович

56




Гонцова Мария, учащаяся 11А класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Астраханцева Ольга Николаевна

57




Крепак Олег, учащийся 8А Итоги открытого областного молодежного форума класса МОУ «СФМЛ» г. Северска

Галанина Яна Геннадьевна

Образовательная и культурная программка форума

58

^ Игровая программка «Шоу проказников»

Емельянова Анжела, учащаяся МОУ СОШ №11 г. Томск

Паркова Тамара Михайловна, зам. директора школы по УВР

59

^ Информационное сопровождение молодёжного форума

Команда Итоги открытого областного молодежного форума «Движер – new's» МОУ «Северская гимназия» (Астафьева Вероника, Баянова Лена, Клестов Илья)

Шалкина Снежанна Владимировна

60

^ За творческое и креативное сопровождение молодёжного форума

Команда старшеклассников МОУ «Северская гимназия»

Самородова Людмила Васильевна, Соколова Ира Эдуардовна

61

^ Филологический бой

Команда Итоги открытого областного молодежного форума МОУ «Северская гимназия» (Громов Миша, Евтушенко Дмитрий, Маликова Анна, Малиновская Мария, Папина Эльвира)




62

^ Филологический бой

Команда МОУ «СОШ №83» (Афонников Дмитрий, Бардакова Лена, Венедиктова Елизавета, Гордезиани Лена, Кирсанова Вероника, Мартынова Надежда)




63

^ Филологический бой

Команда Итоги открытого областного молодежного форума МОУ «СОШ №197» (Адонин Никита, Корнилова Юлия, Леонов Роман, Пилецкий Александр, Решетников Алексей, Фролова Ксюша)




64

^ Математический бой

Команда МОУ «СФМЛ» (младшая группа - Толпикин Никита, Захаров Миша, Савенко Александр,

Зюзькова Юлия, Борисюк Антон, Корженков Итоги открытого областного молодежного форума Александр)




65

^ Математический бой

Команда МОУ «СОШ №197» (младшая группа - Маркова Анастасия, Одношивкина Мария, Негонов Денис, Козлов Алексей, Колмыков Александр, Киянов Владимир)




66

^ Математический бой

Команда МОУ «СОШ №87» (старшая группа - Ларионова Лена, Мамаев Константин, Ляпин Александр, Боков Итоги открытого областного молодежного форума Олег, Нужин Роман, Крюков Вячеслав)




67

^ Физический бой

Команда МОУ «СФМЛ» (Столповский Алексей, Маков Виктор, Бешева Алёна,

Трофимов Алексей, Лихачёв Виктор, Косовских Виктор)




68

^ Физический бой

Команда МОУ «Северская гимназия» (Дзабраев Максим, Зайцев Виталий, Шапура Никита, Журавский Евгений, Смагилов Итоги открытого областного молодежного форума Дмитрий, Аристов Евгений)




69

^ Хим бой

Команда МОУ «СОШ №83» (Савина Арина, Карпова Полина, Персиянов Дмитрий, Федюшкин Кирилл, Иванников Александр, Родыгина Полина)




70

^ Умственная игра «Что? Где? Когда?»

Команда МОУ «СФМЛ» (Борисюк Антон Итоги открытого областного молодежного форума, Лихачёв Виктор, Зубков Николай, Спицко Дмитрий, Грязнова Дарьяна, Курышева Екатерина)




Приложение №2


Участники Деловой сессии

Школьного предпринимательского инкубатора -

конкурс

«Предпринимательская инициатива старшеклассников»


Перечень резидентов Регионального банка данных

«Молодёжный кадровый ресурс системы общего образования Томской области»

аккредитованного мероприятия Итоги открытого областного молодежного форума

Открытый областной молодежный Форум

«Новое поколение: кадровый резерв XXI века»





^ Фамилия Имя Отчество (на сто процентов)

Образовательное учреждение (полное заглавие), класс

Список достижений

1

Абрамова Екатерина Олеговна

Учащаяся 9 класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Трибунал над Итоги открытого областного молодежного форума сигаретой (проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

2

Александрова Екатерина

Геннадьевна

Учащаяся 8 класса МОУ «Малиновская СОШ» Томского района

Сохрани зеленоватого друга (соц проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

3

Андреева Лиана Викторовна

Учащаяся 11 класса МОУ СОШ №55, г. Томска

Работа на Медиафоруме
«INFOrm-поток Итоги открытого областного молодежного форума’11» в группе «Экран», участник конкурса ШПИ

4

Бабокина Софья Вадимовна

Учащаяся 8 класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Героев павших имена (исследование) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

5

Балинова Юлия Сергеевна

Учащаяся 10 класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Конкурс Итоги открытого областного молодежного форума современной хореографии (проект) - Диплом Гран-при, Фаворит конкурса ШПИ

6

Белекова Татьяна Сергеевна

Учащаяся 10 класса МОУ «СФМЛ» г. Северска

Вышивка атласными лентами (проект) - Календарь «Времена года» - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

7

Бормотова Дарья Андреевна

Учащаяся 8 класса Итоги открытого областного молодежного форума МАОУ гимназия № 29 г. Томска

Ландшафтное проектирование пришкольного участка гимназии № 29 (проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

8

Брянцев Алексей Анатольевич

Учащийся 10 класса ДЮЦ "Звездочка" ТНТЭЛ при МОУ СОШ №49 г. Томска

Магнито-гравитационный двигатель-генератор (проект) -участник конкурса ШПИ

9

Бударина Итоги открытого областного молодежного форума Евгения Александровна

Учащаяся 9 класса МОУ СОШ №49 г. Томска

Исследование свойства и воздействия различных видов воды на живы организмы (проектно исследовательская) – Диплом форума, участник конкурса ШПИ

10

Булатов Никита Олегович

Учащийся 10 класса МОУ «СОШ №84» г. Северска

Веб-сайт Итоги открытого областного молодежного форума «Community» (проект) – Диплом форума, участник конкурса ШПИ

11

Буленко Леонид Юрьевич

Учащийся 10 класса ДЮЦ "Звездочка" ТНТЭЛ при МОУ СОШ №49 г. Томска

Электрический маятник (проектно-исследовательская) – Диплом форума, участник конкурса ШПИ

12

Бурликова Ксюша Владимировна

Учащаяся 8 класса СОУ «Северский лицей Итоги открытого областного молодежного форума» г. Северска

НАИВ (проект) Календарь «Времена года» - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

13

Буряк Андрей Игоревич

Учащийся 9а класса МОУ «Северская гимназия» г. Северск

Работа на Медиафоруме
«INFOrm-поток’11» в группе «ТВ», участник конкурса ШПИ

14

Быков Итоги открытого областного молодежного форума Александр Алексеевич

Учащийся 8 класса МОУ «Зональненская СОШ» Томского района

Посылка бойцу (соц проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

15

Вальянин Давид Викторович

Учащийся 9 класса ДЮЦ "Звездочка" ТНТЭЛ при МОУ СОШ №49 г. Томска

Генератор электростатических резонансных автоколебаний (проект Итоги открытого областного молодежного форума) - Диплом Гран-при, Фаворит конкурса ШПИ

16

Васева Полина Сергеевна

Учащаяся 9Б класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Трибунал над сигаретой (проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

17

Василенко Наталья Александровна

Учащаяся 9 класса МАОУ гимназия № 29 г. Томска

Фракталы (проект) - Диплом Итоги открытого областного молодежного форума Гран-при, участник конкурса ШПИ

18

Воронин Александр Сергеевич

Учащийся 8А класса МОУ «СФМЛ» г. Северска

Закрепление способностей правописания частиц НЕ-НИ при помощи компьютерной программки (проект) – Диплом форума, Фаворит конкурса ШПИ

19

Вышлов Кирилл Евгеньевич

Учащийся 10 класса Итоги открытого областного молодежного форума ДЮЦ "Звездочка" ТНТЭЛ при МОУ СОШ №49 г. Томска

Магнито-гравитационный двигатель-генератор (проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

20

Гаврелюк Алексей Владимирович

Учащийся 11 класса гимназия № 24 г. Томска

Работа на Медиафоруме
«INFOrm-поток’11» в группе «Экран», участник конкурса Итоги открытого областного молодежного форума ШПИ

21

Глушаев Никита Антонович

Учащийся 10 класса МОУ «СОШ №90» г. Северска

Современная радиостанция (проект) – Диплом форума, участник конкурса ШПИ

22

Гончарова Алёна Владиславовна

Учащаяся 8 класса МОУ «Зональненская СОШ» Томского района

Посылка бойцу (соц проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

23

Горбачева Итоги открытого областного молодежного форума Алина Александровна

Учащаяся 9Б класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Трибунал над сигаретой (проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

24

Грибанова Ксюша Сергеевна

Учащаяся 8 класса СОУ «Северский лицей» г. Северска

НАИВ (проект) Календарь «Времена года» - Диплом Гран-при Итоги открытого областного молодежного форума, Фаворит конкурса ШПИ

25

Гудилина Анастасия Александровна

Учащаяся 9 класса МОУ СОШ №19 г. Томска

Работа на Медиафоруме
«INFOrm-поток’11» в группе «ТВ», участник конкурса ШПИ

26

Доронина Дарья Валерьевна

Учащаяся 8 класса МОУ «СФМЛ» г. Северска

Работа на Медиафоруме
«INFOrm-поток’11» в группе «Интернет», участник конкурса Итоги открытого областного молодежного форума ШПИ

27

Дорофеева Ира Игоревна

Учащаяся 8 класса СОУ «Северский лицей» г. Северска

НАИВ (проект) Календарь «Времена года» - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

28

Дударчик Лена

Андреевна

Учащаяся 8 класса МОУ «Малиновская СОШ» Томского района

Сохрани зеленоватого друга (соц проект) - Диплом Итоги открытого областного молодежного форума Гран-при, участник конкурса ШПИ

29

Дурицкая Алёна Алексеевна

Учащаяся 8 класса МОУ СОШ №76, МОУ ДОД «Художественная школа» г. Северска

Художественные и духовные традиции Старой Руси в творчестве живописцев (исследование) - Календарь «Времена года» - Диплом Гран Итоги открытого областного молодежного форума-при, участник конкурса ШПИ

30

Зайцева Лена Ивановна

Учащаяся 9 класса МОУ СОШ №49 г. Томска

Исследование свойства и воздействия различных видов воды на живы организмы (проектно-исследовательская) – Диплом форума, Фаворит конкурса ШПИ

31

Захаренко Илья Евгеньевич

Учащийся 10 класса ДЮЦ "Звездочка Итоги открытого областного молодежного форума" ТНТЭЛ при МОУ СОШ №49 г. Томска

Магнито-гравитационный двигатель-генератор (проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

32

Иванов Сергей Юрьевич

Учащийся 10 класса МОУ «СОШ №84» г. Северска

Веб-сайт «Community» (проект) – Диплом форума, Фаворит конкурса ШПИ

33

Каблова Лена Николаевна

Учащаяся Итоги открытого областного молодежного форума 11 класса МОУ СОШ №8 г. Томска

Работа на Медиафоруме
«INFOrm-поток’11» в группе «Экран», участник конкурса ШПИ

34

Казакбаев Рустам

Равшанович

Учащийся 8 класса МОУ СОШ №80 г. Северска

Незапятнанный город очами школьника (исследование) - Диплом Гран-при, Фаворит конкурса ШПИ

35

Качесова Итоги открытого областного молодежного форума Олеся Павловна

Учащаяся 10 класса МОУ «Северская гимназия», МОУ ДОД «Художественная школа» г. Северска

Образование книжки (проект) Календарь «Времена года» - Диплом Гран-при, Фаворит конкурса ШПИ

36

Козловская Анастасия

Валерьевна

Учащаяся 8 класса МОУ «Малиновская СОШ» Томского района

Сохрани зеленоватого друга (соц проект Итоги открытого областного молодежного форума) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

37

Комлева Лена Николаевна

Учащаяся 8 класса МОУ «Зональненская СОШ» Томского района

Посылка бойцу (соц проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

38

Косовец Мария Сергеевна

Учащаяся 9 класса МАОУ гимназия № 29 г. Томска

Парабола в Итоги открытого областного молодежного форума творчестве человека (исследование) – Диплом форума, участник конкурса ШПИ

39

Кривошапкина Наталья Юрьевна

Учащаяся 11 класса МОУ «Зырянская СОШ» Томского района

Работа на Медиафоруме
«INFOrm-поток’11» в группе «Интернет», Фаворит конкурса ШПИ

40

Лаврентьева Сабина Денисовна

Учащаяся 9 класса МОУ СОШ №49 г Итоги открытого областного молодежного форума. Томска

Выкармливание гриба «Вешенка» в домашних условиях» (проект) - Диплом Гран-при, Исследование свойства и воздействия различных видов воды на живы организмы (проектно-исследовательская) – Диплом форума, участник конкурса ШПИ

41

Лебедев Александр

Станиславович

Учащийся 9 класса МОУ СОШ №80 г. Северска

Интересный Delfi Итоги открытого областного молодежного форума (проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

42

Левинская Анастасия Александровна

Учащаяся 8 класса МОУ «Малиновская СОШ» Томского района

Сохрани зеленоватого друга (соц проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

43

Лопаткина Татьяна Сергеевна

Учащаяся 9 класса МОУ «Северская Итоги открытого областного молодежного форума гимназия» г. Северска

Героев павших имена (исследование) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

44

Лужковой Дмитрий Сергеевич

Учащийся 10 класса МАОУ гимназия № 29 г. Томска

Движок Стирлинга (проект) – Диплом форума, участник конкурса ШПИ

45

Лушникова Людмила Антоновна

Учащаяся 8 класса МАОУ гимназия № 29 г. Томска

Ландшафтное проектирование Итоги открытого областного молодежного форума пришкольного участка гимназии № 29 (проект) - Диплом Гран-при, Фаворит конкурса ШПИ

46

Мечетин Александр Максимович

Учащийся 10 класса МОУ «СОШ №90» г. Северска

Современная радиостанция (проект) – Диплом форума, участник конкурса ШПИ

47

Морозова Анна Александровна

Учащаяся 9 класса МОУ «Северская гимназия Итоги открытого областного молодежного форума», МОУ ДОД «Художественная школа»

Дизайн открытки в технике поп-ап Календарь «Времена года» - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

48

Музафарова Татьяна Константиновна

Учащаяся 9 класса МАОУ гимназия № 29 г. Томска

Парабола в творчестве человека (исследование) – Диплом форума Итоги открытого областного молодежного форума, участник конкурса ШПИ

49

Муравлева Елизавета Дмитриевна

Учащаяся 11 класса гимназии №26 г. Томска

Работа на Медиафоруме
«INFOrm-поток’11» в группе «Экран», участник конкурса ШПИ

50

Мурлышева Юлия Артемовна

Учащаяся 8 класса СОУ «Северский лицей» г. Северска

НАИВ (проект) Календарь «Времена года» - Диплом Гран-при Итоги открытого областного молодежного форума, участник конкурса ШПИ

51

Николаев Миша Вячеславович

Учащийся 10 класса МОУ СОШ №49 г. Томска

Моделирование физического опыта (проект) – Диплом форума, участник конкурса ШПИ

52

Новиков Миша Владимирович

Учащийся 11 класса МОУ «СОШ № 90» г. Северска

Очерк Календарь «Времена года» - Диплом Гран-при Итоги открытого областного молодежного форума, участник конкурса ШПИ

53

Новокшонова Марина Юрьевна

Учащаяся 9 класса МОУ «СОШ № 84» г. Северска

Не указчик им кнут и плеть» (мятеж юных 70-х годов) (исследование) – Диплом форума, участник конкурса ШПИ

54

Новосёлов Кирилл Андреевич

Учащийся 8 класса МОУ «СОШ № 78» г. Северска

Познавательный курс по Итоги открытого областного молодежного форума астрономии (авторское произведение) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

55

Оржаников Егор Сергеевич

Учащийся 10 класса МОУ Лицей №7 г. Томска


Мульмедийное пособие по геометрии «Построение сечений» (проект) – Диплом форума, участник конкурса ШПИ

56

Осипова Яна Юрьевна

Учащаяся Итоги открытого областного молодежного форума 8 класса МОУ СОШ №196, МОУ ДОД «Художественная школа»

Сценография спектакля «Маковое зернышко» (проект) – Диплом форума, участник конкурса ШПИ

57

Петроченко Екатерин Дмитриевна

Учащаяся 9 класса МОУ «Северская гимназия», МОУ ДОД «Художественная школа»

Предметный дизайн «Стулья бывают разные» (проект) – Диплом Итоги открытого областного молодежного форума форума, Фаворит конкурса ШПИ

58

Потанина Элла Валерьевна

Учащаяся 9 класса МОУ «СОШ № 84» г. Северска

Не указчик им кнут и плеть» (мятеж юных 70-х годов) (исследование) - Календарь «Времена года» - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

59

Проскуров Владислав Анатольевич

Учащийся Итоги открытого областного молодежного форума 9 класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Веб-сайт «Community» (проект) – Диплом форума, участник конкурса ШПИ

60

Пупкова Нина Игоревна

Учащаяся 11 класса МОУ СОШ №19 г. Томска

Работа на Медиафоруме
«INFOrm-поток’11» в группе «ТВ», участник конкурса ШПИ

61

Быстрая Екатерина Александровна

Учащаяся 10 класса Итоги открытого областного молодежного форума МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Небольшой кусок мела… (исследование) - Диплом Гран-при, Фаворит конкурса ШПИ

62

Сазонов Николай Андреевич

Учащийся 10 класса МОУ «СОШ №76» г. Северска

Веб-сайт «Community» (проект) – Диплом форума, участник конкурса ШПИ

63

Саприна Итоги открытого областного молодежного форума

Юлия

Алексеевна

Учащаяся 8 класса МОУ «Малиновская СОШ» Томского района

Сохрани зеленоватого друга (соц проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

64

Сидорова Екатерина Филипповна

Учащаяся 9 класса МАОУ гимназия № 29 г. Томска

Возможность событий в нашей жизни (исследование) – Диплом форума, участник конкурса ШПИ

65

Смирнов Александр Итоги открытого областного молодежного форума Игоревич

Учащийся 10 класса ДЮЦ "Звездочка" ТНТЭЛ при МОУ СОШ №49 г. Томска

Электрический маятник (проектно-исследовательская) – Диплом форума, участник конкурса ШПИ

66

Суфтина Екатерина Александровна

Учащаяся 8 класса СОУ «Северский лицей» г. Северска

НАИВ (проект) Календарь «Времена Итоги открытого областного молодежного форума года» - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

67

Фатхутдинова Вероника

Зуфаровна

Учащаяся 8 класса МОУ «СОШ № 80» г. Северска

Дорогие мои старики (соц проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

68

Фёдорвеев Александр Валерьевич

Учащийся 8 класса МОУ «Зональненская СОШ» Томского района

Посылка Итоги открытого областного молодежного форума бойцу (соц проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

69

Харькова Софья Егоровна

Учащаяся 9 класса МОУ СОШ №49 г. Томска

Исследование воздействия наружных причин на зубную эмаль (проектно-исследовательская) - Диплом Гран-при, Фаворит конкурса ШПИ

70

Хованский Яков Александрович

Учащийся 8 класса Итоги открытого областного молодежного форума МОУ «СФМЛ» г. Северска

Работа на Медиафоруме
«INFOrm-поток’11» в группе «Интернет», участник конкурса ШПИ

71

Хомчик Кристина

Игоревна

Учащаяся 8 класса МОУ «СОШ № 80» г. Северска

Дорогие мои старики (соц проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

72

Черкашина Анастасия Андреевна

Учащаяся Итоги открытого областного молодежного форума 8 класса МОУ «Малиновская СОШ» Томского района

Сохрани зеленоватого друга (соц проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

73

Черноглазова Вероника Вячеславовна

Учащаяся 9 класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Трибунал над сигаретой (проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса Итоги открытого областного молодежного форума ШПИ

74

Шумилин Геннадий Геннадьевич

Учащийся 8 класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Эссе «Отрочество» Календарь «Времена года» - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

75

Якубовская Алина Васильевна

Учащаяся 10 класса МОУ «Северская гимназия» г. Северска

Конкурс современной хореографии (проект) - Диплом Гран-при Итоги открытого областного молодежного форума, Фаворит конкурса ШПИ

76

Ястребов Тимур Олегович

Учащийся 9 класс ДЮЦ "Звездочка" ТНТЭЛ при МОУ СОШ №49 г. Томска

Генератор электростатических резонансных автоколебаний (проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ



Приложение №3


Перечень резидентов

Северского школьного

предпринимательского инкубатора





^ Фамилия Итоги открытого областного молодежного форума Имя Отчество (стопроцентно)

Образовательное учреждение (полное заглавие), класс

Список достижений

1

Агеева Анна Игоревна

Учащаяся 7 класса МОУ «Северская гимназия», МОУ ДОД «Художественная школа» г. Северска

Календарь «Времена года» - Диплом Гран-при, Фаворит конкурса ШПИ

2

Беляева Алина Дмитриевна

Учащаяся Итоги открытого областного молодежного форума 7 класса МОУ «Северская гимназия» г. Северск

Работа на Медиафоруме
«INFOrm-поток’11» в группе «Интернет», участник конкурса ШПИ

3

Гарейшина Екатерина

Александровна

Учащаяся 7 класса МОУ «Малиновская СОШ» Томского района

Подарок школе (соц проект - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

4

Данильченко Анэля Итоги открытого областного молодежного форума Хамзаевна

Учащаяся 7 класса МОУ «Малиновская СОШ» Томского района

Подарок школе (соц проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

5

Зуев Миша Алексеевич

Учащийся 7 класса МАОУ гимназия № 29 г. Томска

Сборник задач «Путь к компетентности» (проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

6

Иглакова Кристина Итоги открытого областного молодежного форума Дмитриевна

Учащаяся 7 класса МОУ «Северская гимназия», МОУ ДОД «Художественная школа» г. Северска

Календарь «Времена года» - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ


7

Котова Кристина Евгеньевна

Учащаяся 7 класса МОУ «Малиновская СОШ» Томского района

Подарок школе (соц проект Итоги открытого областного молодежного форума - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

8

Петлина Валерия Сергеевна

Учащаяся 7 класса МАОУ гимназия № 29 г. Томска

Сборник задач «Путь к компетентности» (проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

9

Самарская Анастасия Владимировна

Учащаяся 7 класса МОУ «Северский лицей» г. Северска

Создание студии Итоги открытого областного молодежного форума-мастерской по изготовлению, презентации и продаже Северских сувениров (проект) – Диплом форума, участник конкурса ШПИ

10

Самцова Анастасия Максимовна

Учащаяся 7 класса МОУ «Северская гимназия», МОУ ДОД «Художественная школа» г. Северска

Календарь «Времена года» - Диплом Гран-при, участник конкурса Итоги открытого областного молодежного форума ШПИ


11

Синицын Владимир Андреевич

Учащийся 7 класса МОУ СОШ №90, МОУ ДОД «Центр «Поиск» г. Северска

Электрический регулятор мощности (авторская работа) – Диплом форума, Фаворит конкурса ШПИ

12

Смоленцева Екатерина Сергеевна

Учащаяся 7 класса МОУ «Малиновская СОШ» Томского района

Подарок школе Итоги открытого областного молодежного форума (соц проект - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

13

Фёдорова Екатерина Сергеевна

Учащаяся 7 класса МОУ «Малиновская СОШ» Томского района

Подарок школе (соц проект - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ

14

Шинковская Анастасия Николаевна

Учащаяся 7 класса МАОУ гимназия № 29 г. Томска

Сборник задач «Путь Итоги открытого областного молодежного форума к компетентности» (проект) - Диплом Гран-при, участник конкурса ШПИ


italiya-shvejcariya-germaniya.html
italo-kalvino-baron-na-dereve-izlozhenie.html
italyanskaya-pesnya-mama-mariya.html